Экономика и бизнес 

Александр Филиппов заявил о прекращении работы холдинга «МРГ-Инвест»

Фото: vladimir.kp.ru

С 1 октября холдингова компания «МРГ-Инвест» прекращает работу. Об этом 25 сентября на пресс-завтраке сообщил генеральный директор холдинга Александр Филиппов.

Решение о реорганизации вызвано расторжением договора с ОАО «Владимирэнергосбыт» и выходом компании из состава управления ООО «Владимиртеплогаз». Но, по словам Филиппова, кроме тепловой отрасли, существует ещё множество интересных направлений. Например, электроэнергия и водоснабжение.

В водоканальном бизнесе ситуация ничем не лучше, чем в тепле, когда мы туда приходили, поэтому есть, где засучить рукава и что делать.

В любом случае, по словам Филиппова, в ситуации с реорганизацией холдинга нет ничего экстраординарного или опасного. Если руководство почувствует, что нужно возвратиться к изначальной системе работы, холдинг объединится вновь.

Сейчас же компании, входящие в состав холдинга, останутся и продолжат работу, но уже не под брендом «МРГ-Инвест». На предприятиях будут работать те же специалисты, возглавят компании, вероятно, нынешние заместители Филиппова. Сам он, скорее всего, станет председателем Наблюдательного совета.

На встрече Александра Филиппова с журналистами были затронуты вопросы взаимоотношения компании и губернатора Светланы Орловой. Глава «МРГ-Инвест» рассказал, что не успевает отслеживать и реагировать на все вновь возникающие претензии.

Меня проверяли первый раз, когда кто-то какую-то жалобу написал. Потом меня проверяли, когда я баллотировался в кандидаты в губернаторы. Нас просветили уже лучше, чем на любом рентгене. И если бы какие-то цифры малейшую долю отражали правды, наверняка, не потребовалось столько времени доказать правоту той стороны.

Но не Светлана Юрьевна виновата: кто-то грамотно её подставляет, предоставляя неверные данные, считает Филиппов. По его мнению, некие люди заинтересованы в расшатывании его бизнеса. Но «оправдываться» глава пока ещё существующего холдинга не намерен:

Нет целесообразности на каждый выпад реагировать. Когда проходишь у подъезда, и каждый начнёт тебе в спину высказывать, и пытаться каждому объяснить, что это не так, то количество претензий может увеличиться, потому что людям, может быть, просто не с кем пообщаться.

В любом случае, по словам Александра Филиппова, из области компания никуда не уйдёт, не смотря ни на что.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.