Экономика и бизнес 

Холдинг Филиппова вышел из состава ООО «Владимиртеплогаз»

ООО «Энергосервис», дочерняя компания ХК «МРГ-Инвест», владеющая 65 котельными во Владимирской области, вышла из состава ООО «Владимиртеплогаз». Заявление об этом 19 августа распространила пресс-служба холдинга.

«Владимиртеплогаз», учредителями которого были «Энергосервис» и «Газпром межрегионгаз Владимир», поставлял тепло потребителям во Владимире, а также Гороховецком, Ковровском, Селивановском и Собинском районах. Поводом для выхода из состава учредителей стал внутренний конфликт, который вылился в судебное разбирательство. Руководство «Газпром межрегионгаз Владимир» посчитало неправомерным увеличение доли дочерней компании «МРГ-Инвест» в уставном капитале «Владимиртеплогаза». В холдинге Александра Филиппова считают, что оснований для обращения в суд не было.

«Вместе с тем, в подобной обстановке отсутствия взаимопонимания и необоснованных претензий со стороны партнера по бизнесу ООО "Энергосервис" не видит для себя перспектив дальнейшей эффективной совместной работы с ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" в качестве соучредителя ООО "Владимиртеплогаз"», — говорится в заявлении.

Как сообщается, руководство холдинга считает, что внутрикорпоративный спор негативно скажется на скором отопительном сезоне. При этом, в заявлении говорится, что котельные «Энергосервиса» останутся в аренде у ООО «Владимиртеплогаз», оборудование исправно и готово к отопительному сезону, и потребители не почувствуют ухудшения качества услуги.

«Руководство ХК "МРГ-Инвест" отдает себе отчет в том, что бывшие партнеры могут трактовать происходящее под разным углом зрения, преподнося общественности действия нашей компании в том числе и в негативном свете. Но со своей стороны отмечает, что принятые решения и предпринятые действия носят совершенно корпоративный характер, лежащий в плоскости правовых отношений участников хозяйствующего субъекта и не могут привести к каким-либо негативным последствиям для потребителей тепла», — завершает обращение пресс-служба.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.