Общество 

В Крыму построят дом отдыха для владимирцев

В понедельник, 12 мая, в Крым отправится очередной гуманитарный груз. Об этом журналистам рассказала губернатор области во время торжеств по случаю Дня Победы. По словам губернатора, на полуостров отправят то, что пообещали детскому дому в Севастополе, пяти кораблям Черноморского флота (в грузе для них — брезент и футболки), а также помощь Симферопольской больнице. Гуманитарный поезд будут сопровождать представители общественных организаций области.

Кроме того, Светлана Орлова сообщила, что промышленники региона построят оздоровительный комплекс в Нижнегорском районе Крыма — разговор об этом состоялся накануне в Коврове. По словам губернатора, отдыхать там будут, в первую очередь, жители Владимирской области. Место расположения комплекса и возможные затраты на его возведение и оснащение пока не определены — идея грандиозной стройки только родилась.

Напомним, на торжества, посвящённые Дню Победы в Нижнегорский район отправилась делегация от Владимирской области. С собой представители власти повезли подарки для ветеранов (электрические самовары и покровские пряники), а также средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.