Общество 

Алексея Мельникова выпустили из СИЗО

Бывшего директора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова выпустили из-под стражи под подписку о невыезде. Экс-глава крупного владимирского предприятия пробыл в СИЗО ровно год. Согласно закону, срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений.

«У Мельникова закончился срок ареста. Мера пресечения изменена на подписку о невыезде», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Владимирской области.

В отношении Алексея Мельникова заведено несколько уголовных дел. Экс-глава ОАО «Завод Автоприбор» обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и преднамеренном банкротстве предприятия. Кроме того, Мельников подозревается в мошенничестве и растрате в особо крупном размере. Общий размер ущерба следствие оценивает в сумму более 220 миллионов рублей.

Ранее Фрунзенский районный суд города Владимира признал бизнесмена виновным в неуплате налогов на доходы физических лиц в размере 50 миллионов рублей и приговорил к четырем годам лишения свободы условно и освободил от исполнения наказания в связи с амнистией в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.