Общество 

Мэрия призывает владимирцев сообщать о бродячих животных

Администрация города Владимира подписала договор со специализированной организацией на отлов и передачу на стерилизацию и передержку бродячих животных. В связи с этим мэрия призывает владимирцев активнее сообщать о стаях бродячих псов. Заявки можно подавать по телефону 33-27-77, либо обращаться в администрацию своего района.

Вопрос отлова «бродяжек» обсуждался на вчерашнем заседании комитета по жизнеобеспечению Совета народных депутатов города Владимира. Заместитель начальника управления ЖКХ Дмитрий Еропов сообщил, что подписан контракт с ООО «Амест» на отлов 436 бездомных животных. На эти цели из областного бюджета выделено почти 2,4 млн рублей. По условиям договора, работа должна быть выполнена до конца июня. Еропов отметил, что «Амест» кроме отлова бродяг, будет подбирать и передавать на утилизацию погибших животных, например, сбитых машинами.

В процессе обсуждения проблемы бездомных животных депутаты сошлись во мнении, что необходимо чипирование отловленных бродяжек. Это позволит контролировать процесс и исключит повторный отлов одних и тех же животных. Депутаты рекомендовали администрации города приобрести специального оборудования для чипирования, которое можно сдавать в аренду фирмам, ведущим отлов животных.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.