Архив

Общество

Владимирским сельхозтоваропроизводителям напомнили правила утилизации тары

На базе владимирского филиала Россельхозцентра прошло совещание с руководителями и агрономами сельхозорганизаций в формате агропланерки. В числе основных вопросов, поднятых на встрече, было и взаимодействие регионального филиала Россельхозцентра с сельхозтоваропроизводителями по вопросу утилизации тары из-под средств защиты растений.

По итогам осеннего мониторинга заселенность полей грызунами составила 7,32 га из 16,25

Владимирский филиал Россельхозцентра направил в областной Центр гигиены и эпидемиологии результаты осеннего мониторинга численности мышевидных грызунов.

О работе владимирского филиала Россельхозцентра вели речь на совещании в Омске

Руководитель владимирского филиала Россельхозцентра Марина Олимова приняла участие в 16-м Всероссийском совещании ФГБУ «Россельхозцентр», которое 23-24 ноября состоялось в Омске. На встрече подвели предварительные итоги работы отрасли растениеводства РФ в 2023 году и обозначили задачи на 2024 год в рамках выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства на 2020-2025 годы.

Во Владимирской области оценили состояние озимых

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области завершили осенний фитосанитарный мониторинг посевов озимых зерновых культур под урожай 2024 года.

Заброшенную землю во Владимирской области превращают в поля с многолетними травами и зерновыми

В 2023 году специалисты владимирского филиала Россельхозцентра по заявкам хозяйств обследовали порядка 8000 га неиспользуемых земель и подготовили обоснования о целесообразности или нецелесообразности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.

Во Владимирской области завершился сезон борьбы с борщевиком Сосновского

В 2023 году фитосанитарное обследование на засоренность территорий муниципальных образований борщевиком Сосновского специалисты владимирского филиала Россельхозцентра провели в 273 населенных пунктах.

Во Владимирской области сокращается количество неиспользованных сельскохозяйственных земель

Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра приступили к новым работам — обследованию неиспользуемых земель для ввода в сельскохозяйственный оборот. Уже отработаны заявки от двух хозяйств в Юрьев-Польском районе и от одного хозяйства в Вязниковском районе. На очереди — обследование 5000 га в Александровском районе и 130 га — в Кольчугинском.

Во Владимирской области снова появляются семеноводческие хозяйства

В Суздальском районе на базе «Верхневолжского федерального аграрного научного центра» состоялся круглый стол по вопросам совершенствования системы семеноводства и технологии выращивания семян зерновых культур отечественной селекции.

Борьба с борщевиком Сосновского продолжается

В 2023 году во Владимирской области фитосанитарное обследование на засоренность территорий муниципальных образований борщевиком Сосновского планируется провести в 273 населенных пунктах.

Владимирский филиал Россельхозцентра передал АРДИ «Свет» семена для учебного огорода

Хорошее подспорье в новом садово-огородном сезоне. Владимирский филиал Россельхозцентра поддержал воспитанников Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет», осваивающих азы самостоятельной жизни.

Алексей Говырин помог ребенку-инвалиду получить лекарства

К депутату от Владимирской и Ивановской областей Алексею Борисовичу Говырину обратился житель Коврова. Мужчина написал, что у его 5-летнего тяжёлое врождённое заболевание...

Владимирским газовикам вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Говырин провел рабочую встречу с сотрудниками «Газпром газораспределение Владимир» и «Газпром межрегионгаз Владимир»

Владимирский филиал Россельхозцентра предупредил аграриев о возможном подъеме численности полевых грызунов

Высокий снежный покров на полях при относительно мягком температурном режиме может стать причиной роста популяции мышевидных грызунов, говорится в прогнозе развития, подготовленном специалистами ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области.

Во Владимирской области испытывают 16 сортов отечественной пшеницы

В одном из ведущих хозяйств Суздальского района специалистами владимирского филиала «Россельхозцентра» заложены демонстрационные опыты с сортами мягкой озимой пшеницы, несколькими схемами защиты растений и обработкой биопрепаратами.

Во Владимирской области впервые составлена карта распространения борщевика Сосновского

На цифровую карту распространения борщевика Сосновского во Владимирской области нанесено 272 муниципальных образования – региональным филиалом Россельхозцентра обследованы все 16 районов.

Владимирский фонд «Дорога добра» бесплатно стерилизует бездомных кошек

Дворовых собак и кошек в нашей стране огромное количество. Проблема регулирования их численности стоит остро. В цивилизованном мире она решается гуманным способом. Одним из наиболее эффективных решений является кастрация (стерилизация). Его цель – естественное уменьшение численности бездомных животных на улицах города. Работает решение на перспективу. slide 1 of 4

«Дорога Добра»: бездомную кошку можно стерилизовать бесплатно

Дворовые животные – неизменные спутники людей в городах. Значит ли это, что им хорошо живется? Конечно, нет. Бездомные кошки болеют инфекционными заболеваниями, погибают от рук жестоких людей, попадают под машины. В среднем они живут на 2/3 меньше, чем их домашние собратья.

Во Владимирской области проходит апробация сортовых посевов сельхозкультур

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области заняты апробацией и регистрацией сортовых посевов. Озимые культуры проверены уже полностью. Сейчас агрономы завершают апробацию картофеля, многолетних трав и яровых зерновых культур.

Владимирские школы ещё могут попасть в федеральную программу капремонта

По данным департамента образования, на сегодняшний день во Владимирской области нуждаются в капремонте 128 школьных зданий, по 6 школам готовы заявки.

Во Владимирской области состоялся слёт молодых фермеров и активной сельской молодежи региона

Цель мероприятия рассказать молодым селянам о возможностях организации собственного КФХ и мерах господдержки для уже работающих фермеров, обменяться опытом, объединить сельскую молодежь.

Во Владимирской области Россельхозцентр создает цифровую карту семенных посевов

Увеличение производства высококачественных семян различных сельхозкультур российской селекции – одно из самых актуальных направлений импортозамещения в сельском хозяйстве и обеспечения продовольственной безопасности. Вот почему Минсельхоз России поручил своим подведомственным организациям взять на особый учет все семенные участки в стране.

Еще раз о фейках: как детей Донбасса выставили жертвами армии РФ

Украинские информканалы завалены украденными у донецкого репортера фото

Владимирские аграрии готовятся к севу яровых

Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра проводят контроль семенного материала яровых культур, предназначенных к высеву весной 2022 года. В том числе на посевные качества проверено 14,95 тыс. тонн семян зерновых и зернобобовых, – при потребности региона 14,4 тыс. тонн.

19 Военная прокуратура армии, войсковая часть 56680 осуществляет надзорное сопровождение весеннего призыва

1 апреля 2022 г. начался весенний призыв граждан на военную службу. С 1 апреля по 15 июля 2022 г. тысячи граждан России из всех уголков нашей страны пополнят ряды военнослужащих

Эксперты владимирского филиала Россельхозцентра рассказали о самых урожайных российских сортах овощей

Специалисты филиала Россельхозцентра рассказали владимирским огородникам о самых урожайных в нашем регионе сортах овощных культур. Встреча прошла в областном центре на базе Экологической библиотеки – филиале №8 МБУК «ЦГБ» города Владимира.