Общество 

На портале госуслуг появится личный кабинет пациента

С 1 июля на Едином портале госуслуг начнет работу личный кабинет пациента «Мое здоровье», сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. Сервис позволит уточнить прикрепление к поликлинике или участку, оформить полис ОМС, получить справку о правилах оказания медицинской помощи, информацию о стоимости оказанной услуги. Электронная площадка будет хранить информацию о пройденных обследованиях и содержать сведения обо всех обращениях пациента за медицинской помощью.

Уже сейчас на Едином портале государственных услуг можно записаться на прием к врачу. С 1 июля это будет единственный способ электронной записи. Портал «Регистратура33.рф» станет сугубо информационным, содержащим расписание работы врача и наличие свободного времени для записи. Это позволит максимально снизить возможность злоупотребления электронной услугой, когда пациент многократно записывается к врачу и не приходит на прием, пояснили в Облздраве.

Доступ к личному кабинету получат только зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг. Департамент здравоохранения призывает владимирцев активизироваться, так как в настоящее время только 4% жителей области зарегистрированы на портале.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.