Спорт 

Первая сотня владимирцев сдала нормы ГТО

Вчера на стадионе «Лыбедь» Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира организовало массовый прием новых, а вернее, возрожденных норм ГТО. Более ста человек, как заверили организаторы — добровольно, пришли выполнить нормативы. В начале мероприятия преобладающее большинство участников составили школьники и студенты, а к концу подтянулись те, кто закончил трудовой день и был в состоянии выполнить физические упражнения. Небольшое количество народа можно объяснить непогодой и неудобным временем проведения. Но это всего лишь апробационный этап в возрождении ГТО и, в дальнейшем, по замыслам администрации и правительства, процесс встанет на поток.

Самые юные ГТОшники на вчерашнем мероприятии это школяры. Как рассказал Старту33 начальник управления по физкультуре и спорту Администрации г.Владимира Федор Зезюлин «Самым младшим — по восемь лет, я сам лично принимал у них подтягивание, и в общем-то почти все сдали». Самые старшие — активисты-пенсионеры. Трое человек в возрасте 75-и лет пришли поддержать акцию и вспомнить свои былые достижения ГТО.

Предполагаемые участники от администрации города и области на мероприятия не явились, за исключением Романа Власова, заместителя главы администрации города Владимира, впрочем, Роман Игоревич был в качестве чиновника-наблюдателя. Как пояснили организаторы мероприятия — планируется отдельный день для сдачи нормативов работниками администрации и муниципальных учреждений, этот день определит глава администрации города, позже.

Всем участникам на стадионе выдавали книжки для проставления сданных норм, и те, кто справился с необходимым минимумом нормативов, в дальнейшем получат значки ГТО. Сейчас эскизы нового образца значков проходят отборочные туры и различные оценочные комиссии. Вообще процесс по возрождению ГТО правительство России запланировало в несколько этапов и окончательно внедрит нормативы в 2017 году на всех предприятиях и среди всех возрастных групп населения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.