Политика 

Во Владимире пройдёт шествие в поддержку крымчан

Очередная массовая акция в поддержку братских народов пройдёт 18 марта во Владимире. Напомним, две недели назад в областном центре состоялся митинг в поддержку соотечественников, находящихся в Украине. На этот раз намечено шествие от Золотых ворот до Соборной площади, а там уже — митинг и концерт. Всё это должно морально поддержать народы Крыма - автономной республики, жители которой на референдуме 16 марта высказались за присоединение к России.

Сбор участников пройдёт в 17.00 на Театральной площади, а само шествие начнётся через полчаса. Принять участие в мероприятии пообещали руководители города и области, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, депутаты Законодательного Собрания и прочие политики, представители профсоюзов, общественники, учащиеся, ветераны войны и почётные жители Владимира.

Пока неравнодушные граждане будут морально поддерживать народы Крыма, автолюбителям придётся искать объездные пути: центр Владимира от Студёной Горы до площади Фрунзе будет перекрыт с 17:15 до 19:30. Машины пустят в объезд по улицам Дзержинского, Мира, Горького, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Луначарского, Октябрьскому проспекту, Усти-на-Лабе.
Изменятся маршруты движения общественного транспорта:
  • автобусы городских маршрутов, проходящих по улице Большая Московская ( №№ 12С, 15, 22, 25, 26, 28), проследуют по улицам Студёная гора, Дзержинского, Октябрьский пр-кт, Мира, Усти на Лабе, Большая Нижегородская,
  • автобусы городских маршрутов, проходящих по улице Гагарина ( №№ 1С, 5, 6С, 8, 17, 27), проследуют по улицам Студёная гора, Дзержинского, Октябрьский пр-кт, Мира,
  • троллейбусы маршрутов, проходящих по улице Большая Московская (№№ 1, 2, 5, 7, 8), временно прекратят своё движение.

Владимирская область стала своеобразным лидером по поддержке Крыма. Делегация, возглавляемая губернатором Светланой Орловой, отвезла на полуостров гуманитарную помощь, а также 75 миллионов рублей, взятых (как поясняют в АВО) из регионального и городских бюджетов и у крупных предпринимателей, а также из средств, сэкономленных за счет новой схемы кредитования долга Владимирской области. Свою лепту в дело дружбы внесли и владимирские гимназисты, написавшие открытое письмо Бараку Обаме с призывом не развязывать войну.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.