Политика 

Светлана Орлова подарила Крыму еще 25 миллионов

Фото: фото с сайта http://sevispolkom.info

Сумма гуманитарной помощи Республике Крым от нашей области продолжает расти. Позавчера Светлана Орлова передала властям Крыма сертификат на получение денежных средств в размере 50 миллионов рублей. Также, в Крым прибыли две фуры с 14 тоннами гуманитарной помощи.

Вчера пресс-служба областной администрации пояснила, что источником сертификата на 50 миллионов стали деньги, которые были сэкономлены за счет новой схемы кредитования долга Владимирской области. Экономия сложилась в связи с применением в 2014 году механизма краткосрочных бюджетных кредитов.

Сегодня стало известно, что во время вчерашней встречи официальной делегации Владимира с руководством Севастополя Светлана Орлова передала городу 25 миллионов рублей в качестве гуманитарной помощи. Как сообщает сайт координационного совета по организации городского управления Севастополя, «часть из этих средств изыскала Владимирская область, а часть — крупные города, мэры которых также были в составе делегации». Напомним, в составе делегации нашей области находятся главы Владимира, Коврова и округа Муром.

Сегодня же в твиттере появилась информация о том, что чиновники города Гусь-Хрустальный жертвуют крымчанам часть своей зарплаты. Такую информацию разместил у себя журналист Дмитрий Сахаров (@DmitrySaharov ). В тексте фотографии коллективного обращения чиновников содержится следующий текст:

«Даем свое согласие на удержание из нашей заработной платы за март 2014 года однодневного заработка, рассчитанного из фактически начисленной заработной платы за февраль 2014 года добровольных пожертвований для оказания благотворительной помощи населению Автономной Республики Крым и г.Севастополя. Удержанный заработок перечислять на счет департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области».

Некоторые СМИ (например, 33polit.info) высказывают мысль о том, что пожертвования чиновников носят добровольно-принудительный характер.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

СК
Сергей Коноплев 14 марта 2014 в 20:28

ну ничего, нормально. У нас в детском соду сокращают персонал(платить нечем зарплаты), а в крым все деньги отправляют.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так держать

ПК
Павел Алексеевич Куркин 15 марта 2014 в 15:01

И за газ мы вроде ещё должны...

ММ
Маруся Мурусевна 20 марта 2014 в 17:23

У меня слов нет такой беспочвенной щедрости?!! У нас во Владимире что, всё так прекрасно??? Скажите - ГДЕ наши благоустроенные парки и территории? Где нормальные детские сады и адекватным квалифицированным персоналом? где в конце концов приличные дороги? кругом бардак, грязь, беспорядок, неустроенность, сплошь, куда ни плюнь - медицина более-менее приличная ВСЯ ПЛАТНАЯ! Скажите, Есть чем гордиться в нашем городе, чтобы вот так с барского плеча дарить то 50 млн, потом еще 25 млн, да и тонны гуманитарной помощи нам не жалко - вот Вам , пожалуйста! А там в Крыму, объясните, что - блокада? Это руководство - настоящие УРОДЫ! УРОДЫ, которые НИ КАПЛИ НЕ ЛЮБЯТ СВОЙ НАРОД, СВОЙ ГОРОД! для них важнее порисоваться перед кем-то , вот и всё.

ММ
Маруся Мурусевна 20 марта 2014 в 17:27

Паразиты! у людей в городе средняя зарплата смешная, на которую прожить-то сложно, не говорю уже о каких-то вложениях. Получают копейки! Это просто плевок (!!!) владимирцам в лицо, мол "да мне по ... как вы там, у меня свои цели и планы, мне не до вас."

ММ
Маруся Мурусевна 20 марта 2014 в 17:35

Лучше б свои обязанности выполняла! Пиарится за счет налогоплательщиков!
Ох..евшая рожа!
Ни хрена не делают! Они только и могут, только что памятник поставить или фонтан открыть новый за 10 миллионов. А то, что люди у нас с голода умирают, не могут за медицину платить, это всем по фиг. По чужим городам помощь предлагают. Гавнюки!

Вячеслав Боженов 20 марта 2014 в 19:23

Откуда столько злости, Маруся?
Кто у вас там от голода умирает? Покажите нам скорее.