Политика 

Светлана Орлова передала властям Крыма 50 миллионов рублей

Фото: www.rada.crimea.ua

Вчера (12 марта) вслед за двумя фурами с гуманитарной помощью в республику Крым из нашей области приехала официальная делегация во главе с губернатором Светланой Орловой. В составе делегации также — два заместителя губернатора, а также главы Владимира, Коврова и округа Муром. Официальная цель визита — налаживание и укрепление взаимоотношений между территориями.

В первый же день члены делегации провели встречу с руководством Республики. Как сообщает пресс-служба областной администрации, ряд вопросов касался культурного сотрудничества: это совместная постановка артистов из Крыма и областного драмтеатра спектакля «Леди Макбет», выступление ансамбля «Русь». Однако, не обошли вниманием и насущные политические вопросы. Светлана Орлова, говоря о предстоящем референдуме в Крыму, выразила надежду, что жители этого региона сделают правильный выбор»:

— Считаю, что референдум - очень важное мероприятие для жителей полуострова. Все меры, направленные на защиту от возможных провокаций в ходе референдума, здесь приняты, вопросы, связанные с подготовкой и проведением мероприятия, находятся под постоянным контролем местных властей. Тем не менее, стопроцентной гарантии никто дать не может. Надеюсь, что решение, принятое крымчанами, будет правильное, — передает слова губернатора пресс-служба администрации области.

Согласно информационному отчету по итогам мероприятия на сайте Верховного Совета Крыма — кроме надежд, пожеланий и предварительных договоренностей об экономическом и культурном сотрудничестве — Светлана Орлова вручила властям Крыма сертификат на 50 миллионов рублей:

«В свою очередь, Светлана Орлова от имени жителей области выразила поддержку крымчанам и в знак подтверждения своих слов вручила Владимиру Константинову Сертификат на получение денежных средств в качестве гуманитарной помощи населению АРК и г.Севастополь в размере 50 миллионов рублей».

Источник, из которого были выделены средства, ни сайт Верховного Совета, ни пресс-служба администрации в своих сообщениях не приводят.

В Крыму владимирская делегация проведет еще два дня. Сегодня состоится встреча с главой Севастополя, после чего губернатор посетит воинские части, где проходят службу ребята из Владимирской области, запланировано и посещение двух детских домов.

Завтра губернатор вместе с делегацией посетит республиканскую детскую больницу, для которой предназначена большая часть медикаментов и продуктов, отправленных в качестве гуманитарной помощи из Владимира. Сообщается, что в обратную дорогу делегаты отправятся завтра вечером.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Кирилл Васильев 13 марта 2014 в 15:43

- Источником финансирования расходов является экономия затрат на обслуживание государственного долга Владимирской области. Экономия сложилась в связи с применением в 2014 году механизма краткосрочных бюджетных кредитов, сообщают а АВО.

На сайте АВО есть постановление губернатора от 11 марта (№204):

В целях оказания помощи и дополнительных мер социальной поддержки соотечественникам, проживающим на территории г.Севастополь и Автономной Республики Крым (Украина), и в соответствии со статьями 26.3, 26.3-1 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», статьей 34 Устава (основного Закона) Владимирской области п о с т а н о в л я ю:
1. Департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области:
- перечислить из областного бюджета денежные средства в сумме 50000000 (пятьдесят миллионов) рублей департаменту социальной защиты населения администрации области;