Политика 

В Севастополе обстановка спокойная

Жителям области известно, что в составе Черноморского флота ВМФ РФ несут вахту корабли с хорошо знакомыми именами. Это малые противолодочные корабли «Александровец», «Владимирец», «Муромец», «Суздалец» и морской тральщик «Ковровец».

Как пояснил Интернет-порталу «Старт33» военком Владимирской области полковник Сергей Григорян, на Черноморском флоте служат 33 наших земляка по призыву и 34 — по контракту, всего 67 человек.

— Все наши ребята несут службу в нормальном режиме, в соответствии с регламентом имеют возможность регулярно общаться по телефону с родственниками, — пояснил он. — Боевая учеба идет по плану. Бригада кораблей, в которой они служат, занимается охраной водного района.

В пресс-службе Черноморского флота нас заверили, что для волнений нет никаких оснований: «И в городе Севастополе, и на флоте обстановка спокойная, так что зря не переживайте».

Между тем, как сообщили информагентства, совместные учения военно-морских сил США, Румынии и Болгарии в западной части Черного моря отложены на сутки из-за неблагоприятных погодных условий. В ходе этих маневров союзники должны отработать оперативную совместимость военно-морских единиц.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.