Политика 

На Соборной площади прошел митинг в поддержку русскоязычных украинцев

Вчера на Соборной площади прошел митинг в поддержку русскоязычных украинцев. Подобные акции сейчас происходят по всей стране — ситуация на Украине мало кого оставляет равнодушным. Противостояние происходит не только на Украине, но и в информационных источниках разных стран. Те, кто интересуется ситуацией и просматривает новостные материалы разных изданий, могут заметить, как зеркально выстроена подача информации об Украине и России. Для того, чтобы не быть голословным, показать миру и Украинскому народу, что в решении ситуации принимает участие не один человек, по всей стране люди приходят на площади с транспарантами, флагами и лозунгами, оказывая тем самым свою поддержку, заявляя о своей причастности и готовности помогать соседнему государству.

На Соборке собралась масса народу, которую точно подсчитать сложно — от трех до пяти тысяч человек. Естественно, это не только те горожане, кто захотел и смог выразить свое мнение независимо. Основная масса людей — это организованные коллективы. Но это не тот вопрос, который некоторые пытаются муссировать в СМИ или в соцсетях. За такой короткий период посередь недели устроить акцию в поддержку соотечественников и главы государства, рассчитывая только на отзывчивость и небезразличие горожан, сложно. У нас вообще — «пока не пнешь – не полетит». Все, кто был на площади по собственной инициативе, искренне переживают и волнуются по поводу сложившейся ситуации на Украине.

Четкую и громкую позицию с трибуны высказали представители всех основных политических партий области. Веское слово сказали студенты, ветераны, казаки. Отдельное поздравление прозвучало от заслуженного артиста России Николая Горохова — «С Великим Постом всех вас».

В первых рядах митинга были главы области и города, но сохраняя нейтралитет, к микрофону не вышли. На митинге Светлана Орлова и ее коллеги оказались, как говориться с «корабля» — прямиком из Дома дружбы, где проходила встреча губернатора с доверенными лицами. Она вместе с делегатами из других городов области и своими соратниками вышла точно к началу митинга, укомплектовав состав первых рядов, потеснив казачество.

В заключении хочется сказать: «сограждане, будьте самостоятельно активны, вместе мы можем добиться многого».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.