Политика 

У Светланы Орловой новый заместитель

В стане заместителей губернатора Владимирской области на этой неделе произошли изменения. У аппарата губернатора появился новый руководитель — Сергей Невзоров, приступивший к обязанностям с этого понедельника. Вице-губернатор по сельскому хозяйству Вячеслав Гусев теперь параллельно возглавляет профильный департамент.

Алексей Конышев, ранее занимавшийся строительством и развитием инфраструктуры, теперь является первым вице-губернатором по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетике. В его подчинении комитет по энергетической политике, департамент транспорта и дорожного хозяйства, департамент цен и тарифов, государственная жилищная инспекция, департамент жилищно-коммунального хозяйства и государственная инспекция административно-технического надзора.

Вопросами строительства займётся новый заместитель губернатора — Дмитрий Анатольевич Хвостов. Как сообщает пресс-служба областной администрации, Дмитрий Анатольевич имеет несколько высших образований, окончил аспирантуру Московского государственного энергетического университета, в разное время возглавлял крупные предприятия Краснодара. До назначения он успел поработать советником губернатора Смоленской области, советником президента Российского Союза строителей, а с 2013 года — советником губернатора Владимирской области по строительству.

«Остальные вице-губернаторы продолжат работать в администрации Владимирской области на прежних должностях: Вячеслав Кузин — на должности первого заместителя губернатора, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики, Алексей Марченко — первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике, Михаил Колков — заместителя губернатора по социальной политике, Елена Мазанько — заместителя губернатора, директора департамента имущественных и земельных отношений, Александр Лобаков — заместителя губернатора, руководителя представительства администрации области при Правительстве России», —сообщают в пресс-службе областной администрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.