Политика 

Мэром Киржача стала Надежда Скороспелова

Фото: zebra-tv.ru

23 марта в Киржаче состоялись досрочные выборы главы города. Мэром Киржача стала Надежда Скороспелова, набрав почти 60% голосов.

Необходимость проведения досрочных выборов возникла из-за добровольного оставления своего поста Антоном Струковым. Он решил уйти в отставку вскоре после предвыборного посещения Киржачского района врио губернатора Светланой Орловой 10 июля 2013 года. А вскоре, Антоном Струковым заинтересовалась прокуратура, которая вначале выявила нецелевое использование бюджетных средств, а затем и предъявила ему обвинение в получении взяток. Градоначальник на тот момент своей вины не признал, но пост мэра предпочел оставить. В период после отставки Струкова до выборов — обязанности главы города исполняла Надежда Скороспелова.

На досрочные выборы своих кандидатов выдвинули парламентские партии «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Единая Россия», «Патриоты России», «Защитники отечества», «Умная Россия». Так же, в политической борьбе планировали принять участие три самовыдвиженца. Но ни одному из них не удалось пройти через муниципальный фильтр.

Как сообщает 33полит.инфо по состоянию на 18.00 23 марта явка избирателей составила 21,14%. Из 25 578 избирателей по списку проголосовало — 5 408. В итоге в выборах приняло участие 23,38% избирателей, сообщает Зебра–ТВ со слов Игоря Анатольевича Тарасова, возглавляющего киржачскую городскую муниципальную избирательную комиссию.

Официально итоги выборов будут опубликованы в течении недели.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.