Политика 

В Горсовете минус один депутат

Фото: zebra-tv.ru

Городской совет народных депутатов лишился ещё одного избранника: Александр Коробушин попросил о досрочном сложении полномочий в связи с тем, что его назначили на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области.

Ну, что решим? — спросил депутатов глава города Сергей Сахаров.

Пусть работает! — раздался голос депутата Людмилы Бундиной.

Глава города поблагодарил нового защитника предпринимателей за плодотворную работу в течение почти что трёх созывов: «Мы, безусловно, сопереживаем от депутатского корпуса, от ваших избирателей. Но в целом рады вашему продвижению на государственную службу и уверены, что ваши опыт и мудрость очень пригодятся на этом сложном и трудном поприще».

Александр Коробушин в ответ тоже поблагодарил коллег за интересную работу и пожелал, чтобы решения тех, кто остаётся, делали жизнь в городе лучше. Провожали Коробушина аплодисментами и даже забыли проголосовать, но это формальное упущение вскоре было исправлено.

Итак, Александр Коробушин — больше не депутат владимирского Горсовета. Но, как пояснил глава города Сергей Сахаров, люди, проживающие в избирательном округе, закреплённом за Коробушиным, без внимания не останутся. Интересы жителей будут отстаивать депутаты соседних округов — Дмитрий Павлов, Борис Оверчук и Алексей Андреев.

Ещё один округ, оставшийся без депутата ещё осенью (Анна Кочеляева была избрана в Законодательное собрание Владимирской области) неофициально поделят между собой Валерий Кирьянов, Лариса Пышонина и Игорь Шутов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.