Политика 

На пост главы Киржача претендуют 10 кандидатов от 7 партий

Областной избирком сообщает о получении документов для регистрации от десяти кандидатов на кресло мэра Киржача. Сами выборы пройдут 23 марта, а вот прием документов от кандидатов закончился в 18:00 в минувшую пятницу.

Своих кандидатов выдвинули парламентские партии «Справедливая Россия», «ЛДПР» и «Единая Россия», а также менее известные партии, среди которых «Патриоты России», «Защитники отечества», «Коммунистическая партия социальной справедливости» и «Умная Россия». Также, в политической борьбе примут участие три самовыдвиженца.

В настоящее время регистрацию уже прошел кандидат от «Справедливой России», остальные кандидаты находятся на стадии рассмотрения. По закону, решение о регистрации кандидата должно быть принято не позднее 10 дней после подачи документов.

Напомним, необходимость проведения досрочных выборов образовалась после добровольного оставления своего поста экс-мэром Антоном Струковым. Он решил уйти в отставку вскоре после предвыборного посещения Киржачского района врио губернатора Светланой Орловой 10 июля 2013 года. А вскоре, Антоном Струковым заинтересовалась прокуратура, которая вначале выявила нецелевое использование бюджетных средств, а затем и предъявила ему обвинение в получении взяток. Антон Струков своей вины не признал, но пост мэра предпочел оставить.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Олег Васильев 11 февраля 2014 в 14:12

В сопроводиловке к регистрации кандидатов считаю неуместной агитацию автора,заключающуюся в изложении автором своей точки зрения в отношении известности той или иной партии.

Кирилл Васильев 11 февраля 2014 в 14:28

Нужно было написать "партия власти", еще две из «тех, что рядом» и четыре спойлера с крайне курьезными названиями, в которых политтехнологи с особым цинизмом оттянулись на тупости потенциальных избирателей?

Ирина Курочкина 11 февраля 2014 в 17:23

Перечитала трижды. А где агитация?