Общество 

В Муроме построят новую детскую поликлинику

На фото детская больница в Муроме. dbmurom.ru

В 2021-2023 годах в Муроме пройдет строительство современной детской поликлиники. Деньги на новых объект выделят по областной программе «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013 – 2020 годы», сообщили в пресс-службе облздрава.

Необходимость новой поликлиники в Муроме назрела давно, старое здание на Красноармейской, 29 признано ветхим и не соответствует новым требованиям, предъявляемым к медицинским объектам. Сейчас проходит процесс передачи 0,7 га земли, прилегающей к муромской окружной детской больнице. Затем для новой поликлиники разработают предпроектное предложение. Средства из областного бюджета на проектно-сметную документацию поступят уже в следующем году.

«Новая поликлиника будет рассчитана на 700 посещений в день. Здесь будут вести прием участковые врачи-педиатры, а также разместятся диагностическая служба, отделения неотложной медицинской помощи и медицинской профилактики», − сообщили в Облздраве.

Ранее в Белом доме по итогам совещания губернаторов с полпредом президента в ЦФО сообщили о градущем масштабном техническом переоснащении системы регионального здравоохранения. В частности, планируется приобрести новое медоборудование, провести капремонты больниц и поликлиник, построить несколько новых объектов и мобильных комплексов, открыть центры амбулаторной онкологической помощи.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.