Общество 

В администрации Владимирской области обсудили подготовку к чемпионату Европы по пахоте

Фото: Пресс-служба АВО

В администрации Владимирской области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата Европы и открытого Чемпионата России по пахоте, сообщила пресс-служба АВО. Соревнования пройдут 23-24 июня 2018 года в Суздальском районе.

В заседании участвовали первые лица региона, представители Минсельхоза России,сельхозпредприятий Владимирской области, финансово-кредитных учреждений и силовых структур, а также главы органов местного самоуправления 33-го региона.

Чемпионат Европы по пахоте пройдет в России впервые. Как рассказала первый заместитель гендиректора компании «Росагролизинг» Людмила Приданова, Суздаль был выбран площадкой для соревнований по ряду показателей, в том числе по качеству поля и большому опыту приёма туристов.

«Уникальность наших чемпионатов в том, что механизаторы работают на одинаковой технике, то есть находятся в равных условиях. В ходе мероприятий традиционно будет продемонстрировано мастерство обработки почвы, а также состоится «Трактор-шоу». Кроме того, запланирована обширная деловая программа: различные совещания, семинары, обсуждения важных тем для сельхозтоваропроизводителей, машиностроителей, экспертов перерабатывающей промышленности», — пояснила Приданова.

В администрации региона ожидают на чемпионатах более трёх тысяч гостей — участников из различных регионов России, не менее 11 зарубежных делегаций, представителей сельхозтоваропроизводителей, машиностроительных компаний и дилерских организаций.

Планируется, что проведение чемпионатов по пахоте «увяжут» с мероприятиями проекта «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу». Кроме того, Кроме того, участникам соревнований презентуют туристические и культурные бренды Владимирской области, в том числе «Гастрономическаую карту», Владимирский тяжеловоз, школу «Новые имена». В рамках мероприятий запланированы концертные программы, конное шоу, а также знаменитые «Богатырские игры».

Европейские соревнования по пахоте с 1982 года проводит Европейская пахотная Федерация (ЕПФ). В ЕПФ входят Англия, Бельгия, Германия, Дания, Королевство Нидерландов, Республика Ирландия, Россия, Северная Ирландия, Франция, Чехия, Швейцария, Шотландия, Эстония. Цели ЕПФ — укрепление престижа труда аграриев, совершенствование способов обработки земли, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.