Общество 

Во Владимирском политехническом колледже стартовал чемпионат WorldSkills Russia

На базе Владимирского политехнического колледжа стартовал III межрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На турнир приехали конкурсанты из Тольятти, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодара, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В рамках чемпионата пройдут состязания по компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Инженерный дизайн CAD». В этом году впервые организованы соревнования для юниоров по стандартам соревнований WorldSkills Juniors.

В понедельник, 12 февраля, состоялось торжественное открытии III межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы» на площадке ОАО «Ковровский электромеханический завод». Во вторник конкурсанты начали работу на базе Владимирского политехнического колледжа. В мероприятиях чемпионата участвуют представители департамента образования администрации Владимирской области, студенты и преподаватели учреждений среднего профессионального образования г. Владимира, Владимирской области и других регионов Российской Федерации, учащиеся школ г. Владимира, представители работодателей.

В рамках чемпионата также пройдут интерактивная презентация «Реализуем движение WorldSkills – создаем будущее»; мастер-классы, выставка технического и научного творчества, панельная дискуссия «Горизонты развития IT-компетенций для экономики Владимирской области», экспертная форсайт – сессия «JuniorSkills: взгляд в будущее.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.