Общество 

В школу №49 подали более трёхсот заявлений

В новую школу №49 в микрорайоне 8–ЮЗ города Владимира подали 308 заявлений на обучение, из них 98 — на первоклассников. Такие данные озвучили в городском управлении образования.

Школа рассчитана на 1200 мест — 500 учеников начального звена, в том числе 125 первоклассников, и 600-700 школьников среднего и старшего звена. Учебному заведению потребуется 80 педагогов и более 40 человек технического персонала. В настоящее время 50 учителей уже подали заявки на устройство в школу.

Строительство школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ закончилось в январе 2018 года. Предстоит закончить отделку и благоустроить территорию. Сообщалось, что не позднее 1 августа 2018 года школа пройдёт лицензирование, получит все необходимые документы и 1 сентября начнёт обучение.

Школа представляет собой три учебных корпуса и отдельный спортивный корпус. Столовая, медицинский блок, игровые комнаты и мастерские оснащенные самым современным оборудованием. У каждого класса есть своя раздевалка, а для младшего звена предусмотрены спальни.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.