Общество 

Владимирский кванториум получил на развитие 18 миллионов рублей

Фото: kvantorium33.ru

Детский технопарк «Кванториум–33» в свой первый день рождения получил восемнадцать миллионов рублей на дальнейшее развитие. Денежный сертификат руководителю кванториума Валентину Пономарёву вручила на встрече с педагогами и учащимися общеобразовательных организаций Владимирской области губернатор Светлана Орлова.

По словам главы региона, в 2018 году в технопарке откроются медиа-квантум и шахматная гостиная. Кроме того, запланировано создание подобных полигонов в базовых колледжах в Александрове и в Гусь-Хрустальном.

В настоящее время в «Кванториуме-33» занимаются более тысячи школьников от 7 до 18 лет по направлениям: биотехнология, программирование, конструирование роботов, дизайн. В 2017 году более 60 воспитанников стали победителями и призёрами российских и международных конкурсов, олимпиад и соревнований.

В 2017 году юные владимирцы провели в Московской школе управления «Сколково» мастер-класс для педагогов по проектной деятельности. Кроме того, «Кванториум-33» получил заказы от организаций Владимирской области —проектирование 3D-моделей мебели, изготовление ремонтного комплекта для банкоматов, разработка системы мониторинга наполненности мусорных контейнеров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.