Спорт

«Торпедо» выиграло последний матч года

Вчера владимирское «Торпедо» провело свой последний матч перед зимним перерывом в чемпионате России. Заключительная часть первенства среди команд зоны «Запад», как известно, состоится уже весной. Соперником владимирского клуба был московский «Солярис», занимающий предпоследнее место в турнирной таблице. Игра закончилась cо счетом 1:0 в пользу «Торпедо».

Встреча состоялась на МСА «Торпедо», вход, как и на игре против костромского «Спартака» был бесплатным, благодаря чему на трибунах было мало свободных мест. Погода же выдалась совершенно английская. Густой туман, застилавший поле, скрывал от зрителей происходившее на противоположной кромке поля. Чтобы рассмотреть происходившее у ворот, также следовало порядком напрячь зрение. Все это очень напоминало сцену футбольного матча из небезызвестного фильма Кустурицы «Жизнь как чудо», только без последующих беспорядков на поле, показанных в картине. Игра, напротив, была довольно размеренной. Видимо футболисты обеих команд и сами плохо различали белый мяч в белесой туманной дымке. По крайней мере, хочется в это верить.

На протяжении всего матча черно-белые давили на оборону соперников, однако взломать ее им далось лишь на 81-й минуте после розыгрыша штрафного. Мяч в сетку отправил капитан «Торпедо» Иван Каратыгин. В результате на зимние каникулы торпедовцы уходят, поднимаясь на 7-ю строчку турнирной таблицы. Отрыв от 2 места составляет всего 4 очка, столько же очков отделяет владимирскую команду и от 10 места. Так что весной болельщиков ожидает весьма интригующая развязка событий. Ну а пока Владимир прощается с большим футболом до весны будущего года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.