Спорт 

Торпедо отказалось от сборов в Турции по финансовым соображениям

Владимирское «Торпедо» проведет «зимние каникулы» дома и откажется от ставших традиционными заграничных сборов. Об этом в ходе послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер владимирской команды Александр Акимов.

Он рассказал, что поездка не состоится из-за непростой финансовой ситуации, однако, команда не прекратит тренировок. Основные игроки команды в зимних играх задействованы не будут.

«Мы никуда не поедем. Никаких сборов у нас не будет, за исключением владимирских, у нас просто нет денег на это. Мы будем играть на первенстве Владимирской области по зимнему футболу. В свете последних событий я очень рад что мы победили, что у нас есть шанс остаться на спортивной арене», — рассказал Александр Акимов.

Находясь во втором дивизионе, команда «Торпедо» начиная с 2000-х годов ежегодно ездила в Турцию на зимние сборы. Исключение было в год перед получением командой средств на участие в кубке ФНЛ, а также в 2012-м году, когда команда практически распалась. Если посмотреть на более раннюю историю клуба, то в разное время зимние сборы торпедовцев проходили также в Венгрии, Хорватии и даже в Германии в рамках партнерской программы с городом-побратимом Эрлангеном.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.