Спорт 

Владимирская область получит миллион рублей на развитие ГТО

Фото: Старт33

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 14-ти регионам более 10,7 миллионов на оснащение баз для сдачи ГТО и популяризацию спорта. Владимирская область согласно этому распоряжению получит 1 млн 88 тысяч рублей.

В настоящее время в нашем регионе действует одна база для сдачи нормативов возрожденного комплекса «Готов к труду и обороне». Это база стадиона «Лыбедь». Большая часть выделенных на федеральном уровне средств пойдет как раз на совершенствование этой базы, сообщает «Зебра-ТВ» со ссылкой на руководителя областного спортивного департамента Вячеслава Трынкина.

В первую очередь будет закуплен типовой комплект инвентаря. Как сообщает министерство спорта РФ, стоимость одного такого комплекта составляет 573 тыс. рублей. Вячеслав Трынкин не исключил, что центры сдачи ГТО будут также открыты в Коврове и Муроме.

Первый раз на территории Владимирской области после возрождения советской практики сдачи физкультурных нормативов широкими слоями населения, ГТО сдавали 17 июня текущего года. На стадионе «Лыбедь» в дождливую погоду бегали, прыгали и метали тяжелые предметы около сотни владимирцев. Второй заход был организован 22 июля.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.