Экономика и бизнес 

ВТБ открестился от банкротства Автоприбора

Пресс-служба банка ВТБ дала официальный комментарий относительно вчерашних заявлений владельца «Автоприбора» Алексея Мельникова, обвинившего в банкротстве завода региональное отделение «ВТБ».

В комментарии говорится, что вся ответственность за бедственное положение предприятия лежит на господине А.Мельникове. Также в комментарии сообщается, что банкротство завода было инициировано охранной организацией «Витязь», «бенефициарами которого на момент подачи заявления в суд являлись близкие родственники А. Мельникова». Пресс-служба банка выразила готовность рассмотреть все приемлемые для банка варианты погашения долга и открестилась от любого отношения к процедуре банкротства завода.

Напомним, во время вчерашней пресс-конференции Алексей Мельников неоднократно заявлял, что сегодняшнее бедственное положение завода и вероятный сценарий увольнения его последних 1300 рабочих стал результатом деятельности банка «ВТБ», который проводил негибкую кредитную политику. Алексей Мельников не стеснялся в выражениях и назвал банк «слоном в посудной лавке» и «саранчой, пожирающей ростки, не давая подрасти плодам».

Сегодня долги «Автоприбора» по разным оценкам составляют от 1,5 млрд. рублей до 2.348 млрд. рублей. Две недели назад последние 1300 работников предприятия получили извещение о том, что они будут сокращены 19 ноября текущего года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.