Экономика и бизнес 

«Бимарт» продадут «Ленте»

Сеть гипермаркетов «Лента» достигла договоренности о покупке трех гипермаркетов «Бимарт», расположенных в Центральной России. Среди них два объекта в Ивановской области, а также владимирский «Бимарт», расположенный на выезде из города в сторону Москвы. Об этом сообщает издание Финам.ру. Издание сообщает, что закрытие сделки запланировано на декабрь 2014 года.

Владимирский объект, площадью 19 106 м² так же как и ивановские, будет обслуживаться через распределительный центр «Ленты» в Московской области. «Лента» займет 9 800 м² площади магазина, остальное будет сдано в аренду другим фирмам.

На середину декабря во Владимире также намечено открытие мелкооптового центра Metro. Этот гипермаркет будет располагаться в непосредственной близости купленного «Лентой» «Бимарта».

«Лента» одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 87 гипермаркетами в 50 городах по всей России и 17 супермаркетами в Москве и Московской области с общей торговой площадью около 570 674 м².

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.