Экономика и бизнес 

Все работники завода «Автоприбор» получили уведомления о сокращении

На владимирском форуме Wec появилось сообщение о том, что все работники завода «Автоприбор» (порядка 1300 человек) на днях получили уведомления о сокращении с 19 ноября нынешнего года.

«Несколько цехов перевели во вновь образованный ООО «Автоприбор», часть людей переведут туда», — пишет пользователь под ником Инженер.

«Маме выдали... Бабушка — горой труда... Всю жизнь там проработала... Мама — тоже медаль какую то имеет за выслугу... Тоже, на данный момент, всю жизнь... Что дальше — не понятно... Уведомление вручили... Жалко наше производство в целом... Я тут открытие для себя сделал — был в ворлд классе вечером — выглянул в окно, а там напротив цех...и мужики работают... Вспомнил юность, по ностальгировал и сказал себе - се ля ви... Но на Электроприборе, похоже, есть пока работа... На Автоприборе — видимо...нет...», — комментирует ситуацию пользователь Шкипер (авторский стиль и орфография сохранены).

На заводе факт уведомлений о сокращениях подтверждают. По словам Владимира Успеньева, первого заместителя конкурсного управляющего предприятием, которое с 2012 года находится в процессе банкротства, такие предупреждения он был вынужден выдать всем работникам в соответствии с законом.

Я уведомление получил первым, — говорит Владимир Дмитриевич.

По словам заместителя конкурсного управляющего, выдача уведомлений о сокращении не означает, что все работники будут уволены. На 17 октября назначено собрание кредиторов, которое будет решать вопрос о будущем завода. До этих пор от каких-либо иных комментариев Владимир Успеньев отказался.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.