Экономика и бизнес 

Лекарства компании «Генериум» будут продавать в Китае

Лекарственные препараты производства российской компании «Генериум» будут продаваться в Китае. Соответствующее соглашение было подписано 14 октября в Москве на площадке форума «Открытые инновации» между китайской фармкомпанией Sinopharm и компанией «Генериум», сообщает «Минпромторг».

Предметом соглашения является совместная работа по продвижению в Китае российского инновационного теста для диагностики туберкулеза «Диаскинтест», а также препаратов для лечения гемофилии.

Международный биотехнологический центр «Генериум» был создан в мае 2011 года на территории поселка Вольгинский Петушинского района Владимирской области. Сейчас «Генериум» является российским лидером в исследовании и производстве передовых препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склезора, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Компания работает по международным стандартам «GMP», что дает возможность продавать лекарства не только в России, но и по всему миру. В 2012-м году предприятие получило премию Правительства РФ за разработку и внедрение препарата «Диаскинтест», сделавшего прорыв в диагностике туберкулеза.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.