Экономика и бизнес 

Владимирский хлебокомбинат запустил линию по производству снеков в промышленных объемах

Фото: Старт33

Новая линия «Владимирского хлебокомбината» будет выпускать до 600 тонн снеков в месяц. Среди них как привычные владимирцам сушки, так и абсолютно новые закуски из хлеба, которые, по мнению руководства хлебокомбината, смогут потеснить иностранных конкурентов на полках российских магазинов.

Запуск линии состоялся сегодня, 15 октября, в день, когда хлебокомбинату исполнилось 85 лет. Известно, что стоимость нового оборудования составляет 3 миллиона долларов, а его поставка и установка осуществлялась с помощью американской компании «Reading bakery systems». По словам и.о. управляющего хлебокомбината Ростислава Грищенко, проблем с американской стороной, даже в свете сегодняшней непростой международной ситуации, не было. Кстати, с этой компанией хлебокомбинат сотрудничает не первый раз. Подобная линия была уже установлена здесь в прошлом году. Новая линия полностью адаптирована под российское сырье, а технология увеличивает срок хранения продуктов в три раза. Среди новинок продукции планируется выпускать различного рода закуски, которые будут конкурировать с чипсами, но будут являться более здоровой пищей.

После ввода новой линии общий объем продукции хлебокомбината увеличится до 140 тонн в сутки. Уже сейчас продукция «Золотого колобка» поставляется во многие регионы России, страны СНГ и Средней Азии. Кстати, продукция владимирского предприятия представлена в США и Австралии. Там она востребована в магазинах с русской едой.

Часть зерна высокого качества для производства хлеба владимирский хлебокомбинат выращивает на собственных землях в Юрьев-Польском районе. Три года назад здесь было засеяно порядка 600 Га озимой пшеницы, в этом году засеяно уже 1200 Га. Это семена, которые дают пшеницу необходимого качества даже в нашей полосе. Хлебокомбинат планирует, что собственными силами в скором времени сможет выращивать зерно, необходимое, чтобы покрыть нужды владимирцев хлебной продукции.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.