Общество 

Строительство Лыбедской магистрали начнется в следующем году

В следующем году начнется непосредственное строительство Лыбедской магистрали. Согласно проекту, в первую очередь будет построен отрезок от Ерофеевского спуска до Октябрьского проспекта. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в белом доме рассказал замгубернатора по строительству Дмитрий Хвостов. По его словам, сейчас на Лыбедской магистрали проходят подготовительные работы и выносятся коммуникации.

Ранее уже сообщалось, что на дорожный проект в центре Владимира протяженностью почти 2 километра в федеральном бюджете заложено 1.8 млрд. рублей. Изначально ориентировочным сроком окончания работ назывался 2015 год. Кроме федеральных денег на Лыбедскую магистраль выделяются также по 50 млн. рублей из областного и городского бюджетов.

В ходе строительства магистрали предлагается снести 17 многоквартирных домов, располагающихся на улицах Передний Боровок, Задний Боровок, Никитской и Большой Нижегородской. Соответствующий проект 16 июля вынесла администрация Владимира на утверждение депутатов Горсовета. По словам начальника городского управления строительства Олега Маханько, на этой территории появится дорожная инфраструктура. Встает также вопрос о судьбе автоцентра «Грамада». На сегодняшней пресс-конференции Дмитрий Хвостов не уточнил, останется ли центр на прежнем месте, либо уступит место магистрали.

Проект Лыбедской магистрали предусматривает строительство автодороги по дну оврага от пл. Фрунзе до пересечения с Октябрьским проспектом с сооружением транспортных развязок с улицами Усти-на-Лабе, Горького, Никитской, Октябрьским проспектом. Далее магистраль продолжается путем реконструкции существующих улиц Дзержинского и Студеная гора до Садовой площади. Возможно также сооружение нового участка в обход Студеной горы с выходом на Садовую площадь.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Николай Тарасов 20 августа 2014 в 19:53

Вот-вот, вот щас, вот уже скоро, почти уже, совсем прям ...