Общество 

Запрещенные товары можно ввозить для личного потребления

Запрет на ввоз продуктов питания не касается физических лиц, информирует жителей области Владимирская таможня.

Любой гражданин России может беспрепятственно ввозить в страну товары и продукты питания для личного пользования, в том числе, произведенные в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии.

При перемещении самолетом ограничения для беспошлинного ввоза товаров для личного пользования — не более 50 кг общего веса, стоимость не более 10 000 евро, другими видами транспорта — не более 50 кг веса, стоимость — до 1 500 евро. Общий вес упакованной продукции животного происхождения не должен превышать 5 кг на человека. Запрещен ввоз алкогольных напитков объемом более 5 литров, при этом беспошлинно можно ввозить не более 3 литров алкоголя на одного человека.

Запрет по-прежнему действует на продукцию животного происхождения, не готовую к употреблению (сырое мясо, сырая рыба) без заводской упаковки или в нарушенной упаковке. За нарушение правил сертификации «Россельхознадзором» ограничен ввоз готовой продукции из Литвы и Польши, содержащей в своем составе свинину, а также некоторых видов овощей и фруктов из Польши.

7 августа правительство Российской Федерации объявило о полном запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.