Общество 

На Марьинском полигоне — ажиотаж любителей «халявы»

Пожар в «Глобусе», который произошел вечером 3 мая 2014 года, имел неочевидные последствия — нашествие жаждущих граждан на Марьинский полигон бытовых отходов.

У сети «Глобус» очень строгие корпоративные правила, и все товары, так или иначе пострадавшие от пожара и его ликвидации, подлежат утилизации. В областном центре ходили упорные слухи о предстоящей распродаже некондиции по бросовым ценам, и некоторые владимирцы с энтузиазмом ожидали этой акции. Однако их надеждам сбыться не суждено: весь свой товар — в том числе и алкогольную продукцию — гипермаркет на прошлой неделе вывез на Марьинский полигон.

И вот там-то и начался ажиотаж… В дележе «халявы» приняли участие не только сотрудники полигона и люди неопределенных занятий, промышляющие на свалке в постоянном режиме. Весть разнеслась по окрестностям со скоростью звука, и на свалку нахлынули толпы вполне, казалось бы, добропорядочных жителей ближних селений. Хватали все — от кошачьего корма до коробок с тортами. В погоне за добычей дело доходило до рукопашной.

«Зрелище просто ужасное, — поделился со Стартом33 впечатлением сотрудник одной из компаний, занятых вывозом мусора. — Невыносимо видеть, как жадность превращает людей не просто в животных, а в скотов…»

Но беда ещё в том, что пострадать от этого сумасшествия могут и те, кто вовсе не планировал питаться отбросами с помойки. Покупатели «Глобуса» представляет себе объемы товаров и продуктов, отправленных на свалку. Ясно, что для личного пользования «добытчиков» с Марьинки этого добра будет многовато. Нетрудно предположить, что часть товаров появится в продаже. Поэтому — будьте бдительны! Не покупайте продукты и напитки с рук, прельстившись низкой ценой. Будьте очень внимательны, делая покупки в торговых точках с неизвестной вам репутацией. Не дайте себя отравить товарами даже не второй, а третьей свежести!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.