Происшествия 

Пожар в «Глобусе»

Продолжение: Глобус еще дымит

Сегодня в 20:35 в здании гипермаркета «Глобус» произошло возгорание.

По сообщению управления МЧС — загорелся не сам гипермаркет, а складские помещения, находящиеся рядом. Площадь возгорания составляет 500 кв.м.

Жертв и пострадавших нет.

В тушении пожара участвует более 15 единиц пожарной техники.

Над складскими помещениями произошло обрушение крыши.

Пожарные пытаются недопустить переход пламени на торговые помещения.

23:07 Пожарные выгоняют всех за оцепление.

23:14 По словам пожарных - перехода пламени на основное здание они не допустят. (Складские помещения - это отдельное здание).


23:23

23:29

23:32 Сообщают, что возгорание локализовано.

23:50 Начальник ГУМЧС Владимир Белозеров сообщил СМИ, что во время тушения было задействовано 15 пожарных расчетов, около 100 человек, и на 23:50 огонь практически ликвидирован, сохраняется незначительное задымление. Пожару присвоена третья категория сложности.

Запах гари распространился до улицы Добросельской. Жителям Доброго рекомендуют закрыть окна.

00:07 По сообщению пресс-службы УМВД на настоящий момент данных о жертвах нет. На текущий момент за медицинской помощью обратилась лишь одна посетительница торгового центра. Работниками скорой женщине на месте оказана медицинская помощь. Предварительный диагноз — отравление угарным газом. Жизни и здоровью женщины ничего не угрожает. От госпитализации отказалась.

p.s.

По поводу животных:

Продолжение: Глобус еще дымит

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

ПЖ
Полина Журавлёва 3 мая 2014 в 23:30

ага, жертв и пострадавших нет,а скорая так туда сюда катается

Ашот Галустов 3 мая 2014 в 23:44

Главное, что все живы.

ПЖ
Полина Журавлёва 3 мая 2014 в 23:45

животные скорее всего погибли,из зоо отдела

Серёга Устинов 3 мая 2014 в 23:49

Я тут рядом живу, я то всё думал: что там всё с мигалками гоняют потом мама приходит и говорит: Глобус загорелся. Но всё-таки а в гипермаркете почему народу не было?

Лев Морозов 3 мая 2014 в 23:50

Полина, горят складские помещение, а не торговый зал.
Говорят, что склад был с постельными принадлежностями и т.п.

Про жертвы: в МЧС сообщили, что пострадавших нет. Зебра писала про одного человека с отравлением угарным газом (не опасно).

Завтра будем уточнять всё, конечно.

ПЖ
Полина Журавлёва 3 мая 2014 в 23:55

сейчас много чего говорят и будут говорить, так то
склады там совсем рядом же и угарный газ должен бы попасть в зал

Серёга Устинов 4 мая 2014 в 0:01

Полина, А если там нажать на кнопку и складские двери закроются. Этого не может быть?

ДП
дарья поротикова 4 мая 2014 в 0:07

А что много животных там было? Что то не обращала внимания...наверное только мышки всякие да рыбки....

Серёга Устинов 4 мая 2014 в 0:09

дарья, Мышки и рыбки. Все равно жалко(((

ПЖ
Полина Журавлёва 4 мая 2014 в 0:11

чисто теоретически да, может
но всех послушать, там от глобуса ничего не осталось, поэтому и резонные доводы,что зверушек не спасли

Серёга Устинов 4 мая 2014 в 0:13

Полина, Вот завтра пойдёшь и посмотришь, лучше посмотреть, чем слушать многих.

ПЖ
Полина Журавлёва 4 мая 2014 в 0:15

не,мне и сегодня хватило
плюс скорее всего он завтра работать не будет

ПЖ
Полина Журавлёва 4 мая 2014 в 0:17

в любом случае,спорить бесполезно,главное, чтобы на самом деле пострадавших не было,и уж тем более жертв.

Лев Морозов 4 мая 2014 в 0:17

Полина, животных спасли.

ПЖ
Полина Журавлёва 4 мая 2014 в 0:18

Лев, спасибо
мне серьёзно стало спокойнее(:

Серёга Устинов 4 мая 2014 в 0:20

и мне

АЧ

Полина, не переживайте по поводу животных. Естественно всех животных эвакуировали. Животные сейчас находятся у управляющей зоомагазина 4 лапы. В магазине работают ветеринары. Все животных осматрели. С ними все хорошо. Все живы и здоровы.

Серёга Устинов 4 мая 2014 в 0:22

Как вы думаете завтра он работать будет? я думаю нет. а то так из нутри посмотреть хочется.

Лев Морозов 4 мая 2014 в 0:27

Думаю не будет работать

ПЖ
Полина Журавлёва 4 мая 2014 в 0:27

Анастасия, спасибо за информацию. Просто, они же в клетках и им самим если что не убежать,а люди в панике вполне естественно могут и забыть о них.

ПЖ
Полина Журавлёва 4 мая 2014 в 0:29

Вряд ли, устанавливать же причины будут, плюс просушивать торговый зал. Да фотки кинут скорее всего, как внутри то

Ирина Курочкина 4 мая 2014 в 2:12

Удачно я отдохнуть поехала...

кот самурайский 4 мая 2014 в 9:47

главное животных спасли

кот самурайский 4 мая 2014 в 9:54

вот вам ответ на санкции гейропа ))