Общество 

Центр на 2-3 мая перекрывать передумали

Как сообщает пресс-служба администрации города Владимира, сити-менеджер Андрей Шохин сегодня принял решение не перекрывать улицу Большую Московскую на 2-3 мая.

По словам главы пресс-службы Александра Карпиловича, причиной стала неготовность объездных улиц к повышенной транспортной нагрузке. Уже проведены работы по расширению Княгининской и Никитской, но основные работы только начинаются. Также Александр Арнольдович сообщил, что ветхий дом на перекрёстке улицы Дзержинского и Октябрьского проспекта в скором времени будет снесён, и на его месте тоже будет сделано расширение дороги.

Напомним, решение о перекрытии центра на два праздничных дня было принято в середине апреля. Владимирцам были предложены схемы объезда центральной улицы. Многие связывали перекрытие с организацией пешеходной зоны на Большой Московской —якобы, власти хотят изучить транспортные потоки. Но в ходе общественных слушаний проекта пешеходного центра Андрей Шохин пояснил, что цель иная: посмотреть, чем можно наполнить улицу, если она будет предназначена для прогулок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.