Общество 

Ветераны смогут звонить бесплатно

С 7 по 9 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно звонить с домашнего телефона в другие города и страны, сообщает пресс-служба компании «Ростелеком». Участники войны в честь Дня Победы получат до 60 бесплатных минут разговоров внутри региона, по России, а также в направлении Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Азербайджана, Грузии, Абхазии, Латвии, Литвы, Эстонии и Южной Осетии. Льготными будут звонки, совершённые с домашних телефонов, установленных по месту регистрации ветеранов. Кроме того, воспользоваться льготой можно будет в переговорных пунктах при предъявлении удостоверений, а также в специализированных учреждениях — например, в госпиталях и домах ветеранов.

Также с 7 по 9 мая ветераны смогут бесплатно отправлять телеграммы по России и в указанные страны. Сделать это можно по телефону или в пунктах приёма телеграмм.

Напомним, ветераны и сопровождающие их лица до 15 мая могут воспользоваться ещё и подарком от властей и перевозчиков — бесплатным проездом на городском и пригородном автомобильном транспорте (автобусы и троллейбусы) на всей территории региона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.