Общество 

С 1 по 15 мая ветераны будут ездить бесплатно

Во всех районах Владимирской области с 1 по 15 мая ветераны Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица (по одному на каждого ветерана) смогут бесплатно пользоваться городским и пригородным автотранспортом (автобусами и троллейбусами). Количество поездок не ограничено.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, для оформления бесплатного проезда ветерану и сопровождающему его лицу нужно обратиться в кассу автостанции, либо к кондуктору (или водителю). Бесплатный проезд будет предоставляться по предъявлению удостоверения, подтверждающего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной Войны, а также паспорта или вида на жительство (для иностранных граждан). Сопровождающему лицу нужно предъявить только паспорт. Оформление проездных документов осуществляется без взимания платы за проезд и провоз багажа.

«При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования или к начальнику автовокзала (автостанции)», - сообщает пресс-служба.

По данным регионального Отделения Пенсионного фонда России, во Владимирской области на сегодняшний день проживает 1590 участников и 792 инвалида Великой Отечественной войны. Кроме того, в регионе насчитывается 32520 тружеников тыла, 429 бывших узников концлагерей, 208 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 7 инвалидов с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанного с боевыми действиями в период ВОВ, а также 121 гражданин, относящийся к иным категориям инвалидов и участников ВОВ, не принимавших в период ВОВ участия в боевых действиях. Каждый из них получит поздравление с 69-летием Победы от президента РФ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.