Общество 

Депутаты восстанавливают военный мемориал

Фото: vladimir.er.ru

Ко Дню Победы восстанавливают памятник защитникам Родины в Вязниковском районе на территории бывшего совхоза «Мстёрский». Как сообщает сайт партии «Единая Россия», восстановить памятник ко Дню Победы решили депутат Госдумы Игорь Игошин, а также депутаты Законодательного собрания Владимирской области Сергей Бородин, Роман Кавинов и Александр Мезенцев.

Как сообщается, раньше за состоянием памятника следил совхоз, но после его банкротства заниматься этим стало некому. И мемориал почти разрушился. Сейчас ведутся работы по восстановлению кирпичной кладки и оштукатуриванию памятника, ремонту металлических ограждений, благоустройству территории. Завершиться работы должны к 8 мая.

Обязанность следить за памятниками, посвященными защитникам Родины — это обязанность каждого гражданина России. Мы должны помнить подвиг русского солдата, благодаря которому мы все сейчас живы. Мы гордимся нашими ветеранами и говорим им огромное спасибо за то, что они сделали, — цитируют на сайте слова Игоря Игошина.

В то же время во Владимире во время Первомайских торжеств на Соборной площади деньги на восстановление памятника собирал некий волонтёр. По словам депутата Романа Кавинова, работы на мемориале политики оплачивают из личных средств, и в народном сборе денег необходимости нет, и что это за волонтёр, он не знает.

Непонятно, куда пойдут собранные им средства, — говорит Роман Кавинов, — но я надеюсь, что этим занимались люди порядочные. Если нам удастся их найти, то собранные деньги можно было бы направить на восстановление других памятников участникам Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.