Общество 

Владимирцы установили первомайский рекорд

Почти 20 тысяч жителей Владимира и области приняли участие в торжественной первомайской демонстрации. Которая, к слову, стала самой массовой за последние годы, побив прошлогодний рекорд.

Отметить праздник Весны и Труда в областной центр съехались делегации со всех районов и городских округов с яркими растяжками и флагами. В качестве почетного гостя праздника во Владимир прибыл заместитель главы администрации подшефного Нижнегорского района Крыма Геннадий Руденко. Порядок на демонстрации обеспечивали более 500 полицейских, которым помогали добровольные народные дружины и даже владимирские казаки.

Напрасными оказались и опасения организаторов торжеств, которые советовали всем зрителям запасаться зонтами на случай непогоды. Первый майский день встретил горожан теплой и солнечной погодой.

Торжественном шествие от Золотых ворот до Соборной площади началось ровно в 10:00, после того как перекрыли центральную улицу. Участие в шествии приняли участие больше ста политических и общественных организаций, среди которых были и представители сферы ЖКХ, торговли, промышленности, транспорта, образования, культуры и туризма, учебных заведений, члены профсоюзов, представители политических партий «Единая Россия», «ЛДПР», «Патриоты России. Возглавляла колонну губернатор Светлана Орлова вместе с главой города Сергеем Сахаровым их заместителями и другими высокопоставленными городскими чиновниками, а торжественное музыкальное сопровождение обеспечивал духовой оркестр Артёма Маркина.

Все участники шествия получили специальные первомайские значки вместе с лентой триколором в цветах российского флага.

По окончании шествия на Соборной площади состоялся митинг. Губернатор Светлана Орлова поздравила собравшихся с праздником всех трудящихся.Светлана Орлова поздравила всех присутствующих с праздником и кратко рассказала о положении дел в нашей области, которое, по ее словам, улучшается на глазах.

Геннадий Руденко передал владимирцам слова поздравления от всех жителей Нижнегорского района и поблагодарил владимирцев за оказываемую всестороннюю поддержку. Стоит отметить, что в преддверии 9 мая в наш подшефный район отправится ответная владимирская делегация.

После к микрофону поочередно подходили победители и лауреаты различных конкурсов мастерства, простые рабочие, представители трудовых династий, представители организаций города и области. Завершился митинг концертом, который, правда, привлекал людей гораздо меньше, чем палатки с выпечкой и две полевые кухни.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.