Общество 

В Кольчугине открыли кинотеатр

Фото: Пресс-служба АВО

Вчера в Кольчугине был официально открыт кинотеатр «Адамант-СИНЕМА» — единственный на весь райцентр зал для показа фильмов. Городской кинотеатр «Спутник» был закрыт в 90-е, и жители города могли довольствоваться лишь редкими показами в Доме культуры. Теперь кольчугинцы смотрят кино «как люди» — в залах на 90 и 110 мест, оснащённых немецким оборудованием, воспроизводящим, в том числе, формат 3D. В кинотеатре установлены современные системы отопления, вентиляции и безопасности. Имеется кинокафе и парковка. В проект инвестировано порядка 45 миллионов рублей.

Как рассказывают кольчугинцы, показы в нём идут уже в течение месяца, причём, при аншлагах. Официальное открытие приурочили к визиту губернатора Светланы Орловой. В Кольчугино она приехала прямиком из Крыма, где посещала подшефный Владимирской области район. Кстати, руководство кинотеатра «Адамант–СИНЕМА» решило всю апрельскую выручку переслать жителям Крыма.

Визит губернатора запомнится кольчугинцам не только открытием кинотеатра. Светлана Юрьевна велела местным властям обустроить городское водохранилище — чтобы к маю в нём водилась рыба, а по поверхности воды плавали катамараны и лодки. Пообещала приехать с инспекцией.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.