Политика 

Отстраненный мэр Александрова подал в суд о признании губернаторского указа незаконным

Анатолий Равин намерен оспорить в суде указ губернатора об отрешении его от должности. Соответствующее заявление было направлено в Александровский городской суд вчера, 13 января.

В заявлении истец указал, что решение губернатора (от 27.12.2013) нарушает его права и законные интересы, поскольку лишает его, как всенародно избранного главу города права работать на благо жителей. Также заявитель обращает внимание в заявлении на то, что в губернаторском акте не указано какие действия были совершены, либо какие нормативные акты изданы главой муниципального образования города Александрова Равиным А.И, которые впоследствии были обжалованы в судах.

Анатолий Равин также ходатайствует о восстановлении срока подачи заявления (10-дневный срок он уже пропустил) в связи с его состоянием здоровья. Перед Новым годом Анатолий Равин попал в реанимацию из-за проблем с сердцем, что не позволило ему обжаловать губернаторское решение в 10-дневный срок. Кстати, сам Анатолий Равин в настоящее время готовится к операции, которая назначена на 21 января. Судебными делами бывшего мэра сейчас занимается его законный представитель.

Напомним, губернаторский указ об отрешении от должности Анатолия Равина был размещен на сайте обладминистрации 27 декабря. Причиной отстранения было названо систематическое нарушение главой Александрова законодательства при решении вопросов местного значения, прав и свобод жителей города, а также неисполнение вступившего в законную силу решения суда.

Серьезные проблемы с должностью у александровского мэра начались после того, как на съезде Народного фронта владимирский активист Николай Горохов рассказал президенту Владимиру Путину о проблемах Александровского театра. Уже на следующий день после выступления фронтовика перед президентом к Анатолию Равину пожаловала делегация из облцентра в составе следователей, работников прокуратуры и обладминистрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.