Культура 

Алексадровским актёрам выплатят зарплату благодаря президенту

Пресс-служба областной администрации сообщает, что принято решение по выплате зарплаты работникам Александровского городского муниципального театра драмы. На это пойдёт 1,724 миллионов рублей из областного бюджета.

Александровский драматический театр, отмечающий в этом году своё 20-летие, оказался в сложной финансовой ситуации: городская администрация перестала выделять деньги на его содержание. В течение пяти месяцев работники театра не получали зарплату и не имели возможность оплачивать «коммуналку». Решить проблему удалось только после вмешательства президента: народный артист России, председатель областного отделения Союза театральных деятелей рассказал Путину про ситуацию в Александрове в ходе конференции «Народного фронта», которая прошла в середине прошлой недели. В своей речи актёр заметил, что на ситуацию не может повлиять даже губернатор.

«Пускай не прибедняется, она женщина крепкая. Она нас услышит, наверняка. Она с Вами встретится отдельно. Если у нее не хватит каких-то силенок, хотя я в этом сомневаюсь, у нее как раз хватит. Это как раз из той категории, что и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Поэтому она с Вами встретится, я ее попрошу об этом. Там есть все возможности на региональном уровне такой театр поддержать», - цитирует главу государства ИА «Регнум».

Решение о выделении дотации для выплаты зарплаты александровским театралам было принято к концу прошлой недели.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.