Культура 

Во Владимире прошел поэтический батл

Не так давно во Владимир приезжала известная поэтесса Ольга Седакова. Общаясь со студентами она, кроме прочего, рассказала о сохранившемся на Сардинии в Италии обычае устраивать состязания поэтов. Поэты под монотонное пение мужского хора сочиняют стихи, отстаивая свою позицию относительно обозначенной темы.

Вчера во владимирском Клубе «Ы» также состоялось поэтическое соревнование. Участие в нем приняли 13 поэтов разный возрастов и стилей. Пессимистичные ожидания автора статьи, имевшего опыт присутствия на владимирских поэтических вечерах, неожиданно не оправдались. По большей части молодые поэты в течение двух часов читали интересные и глубокие стихи. Пришедшие на батл зрители, мягко говоря, не скучали.

Состязания проходили по следующей схеме: случайным образом из поэтов выбирались пары. После этого в течение трех минут участники читали свои стихи. Зрителям предстояло выбрать из пары лучшего поэта, который проходил на следующий тур.

По результатам соревнований вырисовалась тройка лучших: Семен Баев, выступавший под псевдонимом Полина Исландия, Маша Васильева и Анна Прокофьева-Хорошая. Все претенденты пишут интересные и техничные стихи, все трое харизматично читают их на публике. В итоге зрители выбрали победителем Анну.

После окончания батла она рассказала журналистам, что пишет стихи давно, а любимыми поэтами считает Марину Цветаеву и Веру Полозкову.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.