Культура 

В театре драмы сыграют с «чёртовым» числом

Владимирский театр драмы сегодня, в пятницу 13-го, отмечает юбилей спектакля «№13» — эксцентричной комедии по пьесе английского драматурга Рэя Куни. Постановка отмечает 10-летие и 131-й показ.

Пьеса «№13» имеет мировую известность. История о помощнике премьер-министра и секретарше, которые обнаружили в номере отеля бездыханное мужское тело, в своё время получила премию Лоуренса Оливье как лучшая комедия года.

Во Владимире спектакль поставил Алексей Бурков, в тот момент занимавший должность главного режиссёра. Актёрский состав спектакля по разным причинам менялся, но есть среди артистов и «долгожители» — Алексей Куликов (Ронни) и Любовь Гордеева (Глэдис) играют в «№13» с премьеры и по настоящий момент.

Сегодня для зрителей юбилейного спектакля обещают сюрпризы. Таковым, например, станет лотерея. А счастливые обладатели билетов на тринадцатые места получат подарки. Как рассказали в театре, на юбилейный показ раскуплены практически все билеты — в наличии остался только последний ряд балкона. По словам руководителя пресс-службы театра Светланы Игнатовой, спектакль идёт при полных залах все 10 лет.

Стоит отметить, что в репертуаре театра есть ещё один «долгоиграющий» спектакль — мелодрама «Дикарь», которая не сходит с владимирской сцены уже 13 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.