Культура 

«Отличников» культуры и искусства и «надежд» региона наградили

Фото: Пресс-службы АВО

Сегодня в Центре классической музыки прошла церемония награждения стипендиатов премии «Надежда Земли Владимирской» и вручения премий в области культуры и искусства.

Что касается «надежд», то их в этом году в регионе 105 — это школьники, студенты и аспиранты, которые добились высоких результатов в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного движения. Все они получили персональные губернаторские стипендии. Кроме того, благодарностями награждены и 32 педагога, которые приложили руку к воспитанию одарённых и талантливых детей и молодёжи. Все «Надежды Земли Владимирской» вошли в специальный сборник с фотопортретами и информацией о стипендиатах.

Сегодня же награждены и обладатели региональных премий в области культуры, искусства и литературы за 2013 год. Премии присуждены художнику Дмитрию Холину за серию живописи «Масленица. Семь дней», народному ансамблю песни «Раздолье» Гороховецкого районного центра культуры, народному театру юного актера «Дом» Петушинского районного Дома культуры за спектакль «Конь», актёру Владимирского областного театра кукол Алексею Ложкину за постановку спектакля «Град Лебединец», а также творческому коллективу Владимирской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького в составе Анастасии Канулиной, Ирины Мишиной и Ольги Волковой за проект «Земля Владимирская: электронные краеведческие ресурсы». Размер каждой региональной премии в области культуры, искусства и литературы — 10 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.