Культура 

Симфонический оркестр Артема Маркина выступил в Московской консерватории

В прошедшую субботу, 21 декабря, Владимирский Губернаторский симфонический оркестр дал концерт на сцене Большого зала консерватории в Москве.

В рамках благотворительного проекта скрипача Дмитрия Когана «Время высокой музыки» на самой именитой сцене страны наш оркестр исполнил произведения австрийских композиторов Фрица Крейслера и Вольфганга Амадея Моцарта.

На предновогоднем концерте в консерватории маэстро Коган совместно с известными политиками и депутатами Государственной Думы вручил музыкальные инструменты, изготовленные лучшими европейскими мастерами, молодым дарованиям — скрипачам из разных уголков России.

Владимирские оркестранты не впервые оказались на сцене Большого зала консерватории. В 2008 году по личному приглашению Иветты Вороновой и Дениса Мацуева оркестр участвовал в открытии Международного конкурса программы «Новые имена». Тогда партнерами оркестра на сцене были молодые музыканты, ставшие сегодня звездами классической музыки —певица Динара Алиева, скрипачи Гайк Казазян и Юлия Авдеева, виолончелисты Нарек Ахназарян и Александр Бузлов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.