Культура 

Открылась Рождественская Ярмарка на Соборной

Сегодня на Соборной Площади города Владимира открылась активно анонсируемая Рождественская Ярмарка.

Несмотря на будний рабочий день, в полдень на площади началось движение масс среди прилавков торговых избушек, а около сцены детвору и прохожих развлекали творческие коллективы и главные Новогодние персонажи. Бегемот, Лев и Снежная Королева, а еще Снеговик, Волчок, Дед Мороз и Снегурочка разыграли праздничную игровую программу с призами и подарками. На фоне этого последние «доделки» и «прикрутки» перед официальным запуском Ярмарки, были практически не заметны.

Ярмарку торжественно открыли директора департамента и управления культуры и туризма Наталья Литвинова и Вера Зиннатуллина. Они пообещали, что ни одного дня не будет скучно.

Волонтеры катка, в свою очередь, заверили, что все желающие прокатиться по аллеям парка перед Палатами, будут обеспечены не только коньками, но и вниманием и помощью. Каток будет функционировать вместе с прокатом с десяти утра до десяти вечера.

Торговая часть ярмарки изобилует сувенирной продукцией, разнообразной выпечкой и авторскими поделками. Подарки можно приобрести на любой случай — от самодельных дудочек и рожков, до теплых жилеток и платков. Аттракционная часть ярмарки, которая разместилась на поляне перед главным Собором города не большая, но малышей закружить сможет.

Культурно-развлекательная часть Рождественских праздников будет проходить на сцене, установленной около памятника Андрею Рублеву, ежедневно — с сегодняшнего дня и до 14 января. Жителей и гостей Владимира ожидает разнообразная программа с концертами и выступлениями лучших коллективов Владимирской области, видеопоказами, спектаклями и дискотеками.

И напоследок — «толчки» реально с подогревом, и их много.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.