Общество 

Ковровского водителя троллейбуса увольняют за честность

Фото: www.33polit.info

Водитель троллейбуса Екатерина Бубнова не побоялась сказать руководству троллейбусного парка о том, что безопасность пассажиров важнее выручки.

10 апреля, подъехав к огромной луже, она остановила троллейбус. В соответствии со служебной инструкцией водитель выставила знак аварийной остановки, замерила глубину лужи (оказалось 17 см) и вызвала работников ГИБДД. Переезжать лужу на таком троллейбусе опасно, потому как если вода попадет в двигатель, который расположен внизу, может возникнуть короткое замыкание и пожар.

В настоящее время Екатерина Бубнова находится на больничном, однако руководство парка собирается уволить женщину. Основанием для увольнения директор предприятия считает простой и упущенную выгоду. По его словам, десятитонную машину водитель вполне могла отбуксировать в объезд лужи. Более того, 11 апреля руководитель МУП "Управление троллейбусного транспорта" Виктор Мишин на пресс-конференции заявил журналистом, что Екатерина Бубнова человек неадекватный и вообще может быть уволена.

Напомним, что 14 апреля во время встречи в Коврове лидер партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов похвалил Екатерину Бубнову за гражданское мужество.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.