Происшествия 

Мельникова оставили в СИЗО до середины марта

Октябрьский районный суд города Владимира в очередной раз продлили срок ареста бывшего директора завода «Автоприбор» на два месяца. Алексей Мельников, обвиняемый в преднамеренном банкротстве предприятия, останется под стражей до 14-го марта 2017 года.

Судья принял доводы следователя о том, что на свободе Мельников может препятствовать следствию, оказывать давление на свидетелей или попытаться скрыться от правосудия. Адвокаты Мельникова ходатайствовала о смягчении меры пресечения, предоставив 195 поручительств от сотрудников завода «Автоприбор», заявление от бывшей супруги Светланы Мельниковой с просьбой об освобождении экс-супруга из-под стражи под залог в 2 млн рублей, справки о состоянии здоровья обвиняемого.

Защитники бизнесмена планируют подать апелляцию во Владимирский областной суд об обжаловании решения районного суда.

Алексей Мельников обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и преднамеренном банкротстве ОАО «Завод Автоприбор». Кроме того, в октябре 2016 года Следком сообщил о возбуждении очередного уголовного дела на Мельникова о растрате имущества предприятия в особо крупном размере. Ранее Фрунзенский районный суд города Владимира признал бизнесмена виновным в неуплате налогов на доходы физических лиц в размере 50 миллионов рублей и приговорил к четырем годам лишения свободы условно и освободил от исполнения наказания в связи с амнистией в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.