Происшествия 

За убийство в отеле на почве ревности москвич получил 9 лет

Фото: СУ СК России по Владимирской области

В Петушках оглашен приговор по делу об убийстве мужчины в покровском отеле «Корниловъ». Районный суд признал жителя московской области 42-летнего Илью Морозова виновным и приговорил к девяти годам колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскано более 900 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального ущерба, причиненного потерпевшей стороне.

Убийство произошло 9 июня 2016 года в гостиничном номере, где бывшая сожительница Морозова встречалась со своим новым знакомым — 43-летним жителем Московской области. Морозов пытался выяснить отношения с бывшей, но его не впустили в номер. Тогда он взял из машины охотничье ружье и несколько раз выстрелил в дверь, тяжело ранив приятеля женщины. Через несколько часов мужчина скончался в местной больнице.

Спустя шесть дней после убийства Морозов добровольно явился в полицию, заявив, что действовал в состоянии аффекта и стрелял лишь для того, чтобы выбить замок. Изучив результаты криминалистических экспертиз, следователи доказали, что Морозов действовал умышленно. Суд поддержал позицию следствия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.